PARA TENER EN CUENTA ...

PARA TENER EN CUENTA ...
EL BLOG DEPORTIVO es un Blog Informativo de la ciudad de Leones y la Región ... Creado en el año 2010 por Claudio de Los Santos ... GRACIAS POR SU VISITA ...

domingo, 5 de marzo de 2017

Resultados de los partidos de ida de octavos de final del Provincial de Clubes

Octavos de Final
Partidos de Ida – Domingo 05/03/2017 (vuelta 12/03/17)
--------------------------------
Partido 1
Jorge Ross de La Carlota 2 - Vecinos Unidos de Río Tercero 1 
Hora: 17,30
Cancha: Jorge Ross, La Carlota.
Árbitro: Richard Moyano (RUAF – Villa María)
Asistentes: Pablo Díaz y Walter Ramos (RUAF – Villa María)
------------------------------ 
Partido 2
Estudiantes de General Levalle 4  - Defensores del Oeste de V. Dolores 0 
Goles: PT 18m y 36m Rodrigo Germani (E). ST 8m Franco García (E) y 25m Juan Asís (E).
Hora: 20,30
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero (AFAC – Córdoba)
------------------------------- 
Partido 3
Sportivo Balnearia 2 - Agraria Colón de Colonia Caroya 4 
Goles: Campos y Medrani (SB); Mamondi, Quinteros, Navarrete y Zelarrayán (AC). 
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo, Balnearia.
Árbitro: Romera Marcos (CAFUUC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Brondo y Simón Gutiérrez (CAFUCC – Córdoba)
-------------------------------- 
Partido 4
Villa Plomo 0 - Sportivo Norte de Laboulaye 1 
Hora: 17,30
Cancha: Villa Plomo.
Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)
Asistentes: Alexis Toscano y Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)
-------------------------------- 
Partido 5
Asociación El Arañado 1 - Unión de Nono 1 
Gol: 31m PT Federico Mo (EA). ST 18m Mauricio García (U).
Hora: 18,00
Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.
Árbitro: Pablo Echavarría (AADC – Córdoba)
Asistentes: Lucas Olmedo y Adrián Loza (AADC – Córdoba)
---------------------------------
Partido 6
Atlético y Bibl. Villa del Rosario 1 - Deportivo Moto Kart de Jovita 1
Gol: PT 35m Leiva (VdR) y Ferreyra (MK), de penal. 
Hora: 18,00.
Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.
Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Cristian Nieto y Maximiliano Franco (ACAF – Córdoba)
------------------------------- 
Partido 7
8 de Diciembre de V. C. El Tío 0 - Bell de Bell Ville 3  
Goles: Palacios, Rodríguez y Guerrero (B).
Hora: 18:30.
Cancha: 8 de Diciembre, Villa Concepción El Tío.
Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Adrián Carreño y Matías Pérez (EAFA – Córdoba)
------------------------------- 
Partido 8
Sportivo Cesira 1 - Juventud Totoral  0 
Hora: 17:30.
Cancha: Sportivo Cesira, La Cesira .
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Mauricio Nuñez y Martín Daniluk (ARAF – Río Tercero) 
-----------------------------

INFO: ASOCIACIÓN CORDOBESA DE FÚTBOL
---------------------------------------------------------------------

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada