PARA TENER EN CUENTA ...

PARA TENER EN CUENTA ...
EL BLOG DEPORTIVO es un Blog Informativo de la ciudad de Leones y la Región ... Creado en el año 2010 por Claudio de Los Santos ... GRACIAS POR SU VISITA ...

domingo, 12 de marzo de 2017

RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES


Octavos de Final
Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 Partido 1
Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 
En definición por penales ganó Jorge Ross de La Carlota 4-3 y clasificó a cuartos de final.  
Hora: 20,00
Cancha: Vecinos Unidos.
Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

Partido 2
Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4
Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

Partido 3
Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2 
Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 
Hora: 19,00
Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

Partido 4
Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

Partido 5
Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 
Gol: Federico Mo.
El Arañado clasificó a cuartos de final. 
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

Partido 6
Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1 
Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.
Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

Partido 7
Bell de Bell Ville (3) 2  -  8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  1 
Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 
Hora: 19,30
Cancha: Bell, Bell Ville.
Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

Partido 8
Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1
Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 
Hora: 17,30
Cancha: Colón, Villa del Totoral.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)


Nota:  
Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 
En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)    Diferencia de goles.
b)    De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.        

INFO: FEDERACION CORDOBESA DE FUTBOL
-------------------------------------------------------------------- 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada