PARA TENER EN CUENTA ...

PARA TENER EN CUENTA ...
EL BLOG DEPORTIVO es un Blog Informativo de la ciudad de Leones y la Región ... Creado en el año 2010 por Claudio de Los Santos ... GRACIAS POR SU VISITA ...

domingo, 12 de marzo de 2017

PROGRAMACION DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES


Los ocho encuentros se disputarán el domingo. Canchas, horarios y ternas arbitrales
Octavos de Final
Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

Partido 1
Vecinos Unidos de Río III (1) - Jorge Ross de La Carlota (2)
Hora: 20,00
Cancha: Vecinos Unidos.
Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

Partido 2
Defensores del Oeste de V. Dolores (0) - Estudiantes de General Levalle (5)
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

Partido 3
Agraria Colón de Colonia Caroya (4) - Sportivo Balnearia (2)
Hora: 19,00
Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

Partido 4
Sportivo Norte de Laboulaye (1) - Villa Plomo de Serrano  (0)
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

Partido 5
Unión de Nono  (1) - Asociación El Arañado (1)
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

Partido 6
Deportivo Moto Kart de Jovita (1) - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1)
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.
Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

Partido 7
Bell de Bell Ville (3) - 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)
Hora: 19,30
Cancha: Bell, Bell Ville.
Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

Partido 8
Juventud Totoral (0) - Sportivo Cesira (1)
Hora: 17,30
Cancha: Colón, Villa del Totoral.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

Nota:  
Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)  Diferencia de goles.
b)  De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.   

INFO: FEDERACIÓN CORDOBESA DE FÚTBOL
--------------------------------------------------------------------                    

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada